+7 (812) 903-19-88 Санкт-Петербург, наб.
Канала Грибоедова д. 14
(центральный район)
как добраться? Стоматологический центр «Стом-Гарант»
ООО «СтомГарант»
О нас
Услуги и цены
Главная | Статьи | Сохраните здоровые зубы и красивую улыбку на долгие годы!

Статьи

Сохраните здоровые зубы и красивую улыбку на долгие годы!

Весна – время процветания и обновления. Однако известно, что весной наш организм ослаблен и особенно подвержен воспалительным заболеваниям, в том числе в полости рта. В этот период года наиболее часто наблюдаются покраснение десен, кровоточивость, неприятный запах изо рта, воспаление и боль, расшатывание зубов даже при регулярной чистке. Все эти симптомы могут указывать на начало или обострение таких распространенных заболеваний как гингивит, пародонтит и пародонто. Начальной стадией заболевания является гингивит, сопровождающийся воспалением и кровоточивостью десен. На этой стадии проблема легко разрешима. Но если гингивит не лечить, воспалительный процесс распространяется вглубь десны и заболевание переходит в следующую стадию – пародонтит. Он сопровождается образованием пародонтальных карманов  (пространством между зубом и десной), разрушением связок, удерживающих зуб. Зубы начинают расшатываться и могут впоследствии выпадать. Любой из вышеперечисленных симптомов должен быть сигналом для немедленного посещения стоматолога. К слову сказать, удаление зубов вследствие патологии пародонта случается почти в пять раз чаще, чем потеря зубов от кариеса и его осложнений. Хоть имплантация зубов стоимость в нашей клинике имеет доступную, согласитесь, до такой крайности лучше не доводить.

В нашем стоматологическом центре в Санкт-Петербурге высококвалифицированные специалисты проведут точную диагностику и подберут оптимальное комплексное лечение с помощью современного оборудования и применения лекарственных препаратов. В большинстве случаев при правильном лечении зубов болезненный процесс удаётся остановить,тчтобы впоследствии не потребовалось протезирование зубов на имплантах.             

Лечебные мероприятия начинают с профессиональной гигиены полости рта: врач удаляет наддесневой и поддесневой зубной налёт, очищает и полирует шейки и обнажённые участки корней зубов, а затем обучает пациента правильному и тщательному уходу за зубами, назначает соответствующие зубные пасты.

Далее проводят общее и местное противовоспалительное лечение различными антимикробными препаратами и индивидуально назначают общеукрепляющие и другие средства. Эффективным способом лечения подвижности зубов является шинирование – связывание их в единый блок. После этого зубы перестают шататься, укрепляются и нормально функционируют при жевании.

Правильный прикус - еще одна важная составляющая здоровья полости рта. На брекеты в СПб цена в нашей клинике будет доступной.


Звоните и записывайтесь на прием
в стоматологический центр «Стом-Гарант» в Санкт-Петербурге!

8 (921) 903-19-88