+7 (812) 903-19-88 Санкт-Петербург, наб.
Канала Грибоедова д. 14
(центральный район)
как добраться? Стоматологический центр «Стом-Гарант»
ООО «СтомГарант»
О нас
Услуги и цены
Главная | Статьи | Выбор зубных паст

Статьи

Выбор зубных паст

Попробуйте угадать, на какой вопрос приходится чаще всего отвечать врачам, на табличке кабинета которых страшными буквами написано «Стоматология»? Именно – о выборе зубной пасты. Идеальная зубная паста – паста, имеющая в своём арсенале множество функций, таких, как эффективное удаление налета и препятствование его образованию, повышение крепости зубной эмали, благоприятное воздействие на десны, отбеливание зубов и так далее, однако такую пасту ещё стоматология не изобрела. И проблема заключается не в том, что сложно в одну пасту включить такое количество необходимых ингредиентов, которые бы удовлетворяли всем требованиям. Просто нет необходимости в такой пасте – ведь у каждого человека свой набор требований и желаний по поводу пасты. У одного человека кариес, другой страдает от зубного камня, а у третьего вообще проблема с чисткой зубов, потому как от этой процедуры сразу начинают кровоточить дёсны.


Каждая паста должна удовлетворять требования определённого характера. Стоматология лечебно-профилактического характера решает проблемы с кариесом и, в случае с проблемами появления кариеса, советует клиентам пользоваться определённой линией из класса. Благодаря своим достижениям, стоматология может похвастаться зубной пастой, которая решает проблемы процента людей с чисткой зубов и кровоточащими дёснами.

Существуют так же отбеливающие зубные пасты. И да, это не миф, подобные пасты существуют и благодаря им в своё время стоматология, как наука, вышла на новый уровень. Хотя лучше пользоваться услугами профессионального стоматолога и проводить процедуру отбеливания у специалиста или, по крайней мере, проконсультироваться о безопасности выбранной зубной пасты для типа эмали ваших зубов.

В заключении хочется добавить, что каждый вид пасты имеет определенные показания: профилактика кариеса, пародонтоз, отбеливание зубов. Но более сильным эффект будет от пасты, которую подберет для вас врач-стоматолог, исходя из осмотра полости рта и для вашей конкретной ситуации.

Наши клиенты очень часто интеерсуются протезированием. Обращаем ваше внимание, что установка импланта зуба, цена в СПб - это доступно и достаточно просто. Процедура не займет много времени. Если же корень зуба созранен, то можно прибегнуть к частичному протезированию. Стоимость коронки из металлокерамики будет самой демократичной.

Звоните и записывайтесь на прием
в стоматологический центр «Стом-Гарант» в Санкт-Петербурге!
. Осуществляется установка брекетов, цена в СПб одна из самых доступных.

8 (921) 903-19-88