+7 (812) 903-19-88 Санкт-Петербург, наб.
Канала Грибоедова д. 14
(центральный район)
как добраться? Стоматологический центр «Стом-Гарант»
ООО «СтомГарант»
О нас
Услуги и цены
Главная | Статьи | Терапевтическая стоматология

Статьи

Терапевтическая стоматология

Терапевтическая стоматология считается первым этапом, когда речь касается лечения зубов. Любой спектр услуг на сегодняшний момент готова предоставить терапевтическая стоматология: протезирование или имплантацию зубов, особенно популярное в последнее время ортодонтическое лечение (узнать, сколько стоят брекеты в СПб,можно на нашем сайте) и т. д. Для всего перечисленного в обязательном порядке необходима санация очагов инфекции в ротовой полости и гигиеническая чистка зубов в СПб. Потому как результатом всех вышеозначенных услуг должно быть полное удовлетворение желаний и потребностей пациента. Лечение должно проводиться максимально эффективно, потому как в первую очередь должна производиться качественная терапия.


Терапевтическая стоматология первостепенно направлена на нахождение кариеса, и, разумеется, впоследствии – его лечением (удалением кариеса). В случае запущенности процесса, кариес так же лечится стоматологом-терапевтом.

Первостепенная цель, которую преследует стоматология терапевтического назначения – лечение зубов всеми методами, а не удаление зубов. Потому как, несмотря на развитие в медицине, врач лишний раз может прописать пациенту удаление зуба, нежели чем попытается заняться лечением. Для того чтобы правильно определить диагноз, необходимо обращаться в квалифицированные клиники. Терапевтические действия проводятся в том случае, когда зуб необходимо вылечить и сохранить, насколько это вообще возможно.

Стоматология зубной терапии относит к своей отрасли не только лечение, но и реставрацию зубов. Ведь главная задача – сохранить функционал зуба и его здоровый вид. Необходимость сохранить пациенту белоснежную улыбку должна стоять у терапевта-стоматолога в приоритете. При патологических процессах зубная терапия жизненно необходима. Это же касается и травм зубов. Хоть стоматология протезирование зубов цены имеет доступные, до такой крайности лучше не доводить.

Звоните и записывайтесь на прием
в стоматологический центр «Стом-Гарант» в Санкт-Петербурге!

8 (921) 903-19-88