+7 (812) 903-19-88 Санкт-Петербург, наб.
Канала Грибоедова д. 14
(центральный район)
как добраться? Стоматологический центр «Стом-Гарант»
ООО «СтомГарант»
О нас
Услуги и цены
Главная | Статьи | Виды протезирования зубов

Статьи

Виды протезирования зубов

Как бы хорошо мы не ухаживали за своими зубами, но  рано или поздно каждый из нас столкнется с проблемой их потери. Если же вы утратили энное количество зубов – не отчаивайтесь. Решить данную проблему довольно просто, нужно обратиться к стоматологу, который сделает вам  протезирование зубов. 

 Услуги по протезированию зубов в Петербурге сегодня предоставляют большое количество разнообразных медицинских центров и стоматологий. Однако стоит знать, что к протезированию зубов прибегают лишь в том случае, когда невозможно провести их восстановление при помощи терапевтического лечения. Поэтому не стоит обращаться в первую же недалеко расположенную стоматологию, в которой вам удалят ваш поврежденный зуб, не задумываясь, и установят несъемный, съемный или гибкий протез . 

Приходите в стоматологический центр «Стом–Гарант». Мы осуществляем и лечение, и протезирование зубов по ценам более чем приемлемым.  

Протезирование и имплантация зубов цены имеет доступные для широкого круга клиентов.

Съемные протезы

 Съемным протезом является лечебный стоматологический аппарат, который замещает отсутствие зубов и восстанавливает функцию жевания. Для правильного гигиенического ухода, такой протез вынимают из ротовой полости. Существует довольно много вариантов съёмных протезов – простые пластинчатые, нейлоновые и бюгельные или дуговые. Стоимость полного протезирования зубов в СПб во многом зависит от того из какого материала оно будет сделано.

Несъемные протезы, их виды

 Несъемным протезом называют искусственную коронку или  мостовидный протез, восстанавливающий естественную форму зуба, убирающий дефект зубного ряда и фиксирующийся с опорой на естественный зуб. К данным протезам относятся: виниры, одиночные коронки, мостовидные конструкции.

Виниры – это специальные пластинки, которые крепятся к внешней  поверхности зуба и замещают его внешний слой. Благодаря такому виду реставрации зубов, не только великолепно восстанавливается внешний облик (форма, цвет, уменьшает расстояние между зубами «зубную щель»), но также надежно защищает их.

Коронки, в свою очередь, подразделяются на несколько типов:

Пластмассовая коронка. Ее изготавливают из пластмассы, непосредственно стоматолог в кабинете или в лаборатории.

Штампованная металлическая коронка – производится методом штамповки, из нержавеющих сплавов.

Цельнолитая металлическая коронка с облицовкой из пластика, имеет натуральную анатомическую форму, очень прочная.

Металлокерамика – это коронки, изготовленные из металлокерамического каркаса, и облицованные керамикой. Установив их, можно решить различные проблемы. Но  следует ответственно отнестись к выбору стоматологии, в которой вы планируете установить металлокерамику. Ведь польстившись на невысокую стоимость, можно получить травмированные десна, и их кровоточивость.

 В стоматологии «Стом-Гарант» цены на протезирование зубов в СПб относятся к средней ценовой категории. Мы помогаем, а не вредим своим пациентам, поэтому устанавливаем протезы только из хорошей металлокерамики на предварительно правильно обработанные зубы.

Безметалловые керамические коронки изготавливаются только из керамики и обычно их  устанавливают на передние зубы, так как они и обладают такой же прозрачностью, как и естественные зубы.

Коронки из диоксида циркония не только практически не отличаются от натуральных зубов, но еще и  поддерживают ткани десны,  тем самым обеспечивают долговечный результат.

Учитывая такое большое количество разных видов протезирования, довольно трудно самостоятельно выбрать наиболее подходящий вариант протеза. Поэтому для этого следует обратиться в стоматологический центр «Стом-Гарант» к высококвалифицированному стоматологу-ортопеду.

Узнать расценки на протезирование зубов, а также записаться на прием, можно, позвонив нам по указанному телефону.

Еще одна из востребованных услуг нашей клиники - установка брекетов в СПб. Подробности можно узнать на сайте.