+7 (812) 903-19-88 Санкт-Петербург, наб.
Канала Грибоедова д. 14
(центральный район)
как добраться? Стоматологический центр «Стом-Гарант»
ООО «СтомГарант»
О нас
Услуги и цены
Главная | Статьи | Безболезненное удаление зуба

Статьи

Безболезненное удаление зуба

В последнее время здоровью полости рта люди уделяются большое внимание. Ведь все хотят обладать красивой улыбкой. Если случилось так, что во рту оказался больной зуб, то его с легкостью можно удалить. Однако современная стоматология с помощью многочисленных методик и оборудования может спасти зуб пациента даже в самых запущенных случаях. Удаляют зуб, когда надежд на его восстановление уже нет. Такое решение принимается в самых крайних случаях.


Зуб удаляют в тех случаях, когда:

Кариес большой степени тяжести.
• Треснул, разрушился или сломался корень зуба.
• Зуб стал подвижен в связи с пародонтозом.
• Удаляют зуб мудрости, если он неправильно расположен или не может прорезаться.
• При деформации прикуса удаляют 1-2 зуба, чтобы выровнять зубной ряд.
• Если зуб не прорезался.
• Избавляются от зуба, который стал причиной кисты или неврита тройничного нерва.
• Удаляют зуб, если он причиняет травмы языку или слизистой оболочке щеки.
• Если возник одонтогенный остеомиелит вследствие наличия многокорневых зубов, то такие зубы нужно удалить.
• Хронический периодонтит.

Если существует необходимость удалять зуб, то встает вопрос о том, какую клинику выбрать. Сегодня существует большое количество стоматологических клиник, которые предоставляют услуги по платному и бесплатному удалению зубов. Это позволяет пациенту выбрать подходящую для него клинику. Во многих случаях следует обратиться в профессиональную клинику. Так как там к каждому пациенту относятся индивидуально, тратя на лечение зубов в СПб достаточное количество времени. Перед процедурой удаления зуба врач тщательно осматривает ротовую полость и рентгеновские снимки зубов пациента, оценивая степень сложности предстоящей операции, выбирает оптимальные методы для ее успешного осуществления. Он обязан оповестить пациента о том, как будет проходить операция, рассказать, какие возможны неприятные ощущения в ходе нее.

Для обезболивания в клиниках применяются современные медицинские препараты, с помощью которых вся процедура проходит без осложнений. Так как после удаления обычно устанавливают протез, то врач старается удалить зуб максимально аккуратно, минимально травмируя ткани. Чтобы процесс заживления прошел быстрее, применяют хирургические швы или специальные лекарственные препараты. Врач рассказывает, как нужно ухаживать за раной, чтобы не возникло воспаление.

Стоматологический центр «Стом-Гарант» оснащен современным оборудованием, инструменты которые используются во время операции проходят стерилизацию и дезинфекцию, поэтому каждый пациент может чувствовать себя безопасно. Стоматологи-хирурги клиники обладают высокой квалификацией и опытом работы в данной области. Поэтому наши специалисты могут с большим профессионализмом и без боли провести удаление зубов любого уровня сложности или другую необходимую хирургическую операцию в полости рта. Также предоставляется ряд других стоматологических услуг. Например, профессиональная чистка зубов, цена которой в нашей клинике будет доступной.

Звоните и записывайтесь на прием
в стоматологический центр «Стом-Гарант» в Санкт-Петербурге!
У нас стоимость брекет системы одна из самых низких в городе!

8 (921) 903-19-88