+7 (812) 903-19-88 Санкт-Петербург, наб.
Канала Грибоедова д. 14
(центральный район)
как добраться? Стоматологический центр «Стом-Гарант»
ООО «СтомГарант»
О нас
Услуги и цены
Главная | Статьи | Лечение зубов быстро и эффективно

Статьи

Лечение зубов быстро и эффективно

Сущность и особенности лечения зубов профессиональными методами

Терапевтическая стоматология предполагает изучение и лечение болезней полости рта, таких как кариес, пульпит и периодонтит. Без терапевтического лечения невозможно протезирование, имплантация, ортодонтическое или пародонтологическое лечение.

Главная цель терапевтической стоматологии – лечение зубов, а не их удаление. То есть стоматолог должен сохранить зуб в целостности и при ее нарушении реставрировать зуб. В настоящее время лечение зубов осуществляется безболезненно и качественно. Современные технологии позволяют сохранить эффект на долгое время.


Не менее важную роль в терапевтической стоматологии играет эстетическая стоматология, которая предполагает реставрацию зубов и исправление прикуса. Максимально эстетичным решением при проблемах с ортодонтией станет керамическая брекет система. В нашем стоматологическом центре «Стом-Гарант» в СПб мы используем фотополимерные материалы, восстанавливающие разрушенную ткань зуба. В результате эмаль зуба приобретает естественный оттенок. Лечение зубов осуществляется с использованием местной анестезии. В настоящее время создано большое количество анестетиков, которые подходят взрослым, детям и беременным женщинам.

При обращении к специалисту вам проведут осмотр, на котором стоматолог проверит состояние зубов и составит план лечения. Современные клиники предлагают большой перечень услуг, поэтому можно не ограничиваться только лишь одним лечением зубов, а также можно выполнить и дополнительные манипуляции с зубами. Терапевтическая стоматология стала незаменима при травмах зубов, эрозии, патологических процессах в корневых каналах и др. Врач обязан ликвидировать заболевание и восстановить поврежденные ткани. На циркониевые коронки цена доступна, как и на другие методы протезирования в случае сильных повреждений.

Современная стоматология, какой бы развитой она ни была, не может гарантировать, что посещение зубного врача будет комфортным и лишенным дискомфорта, если болезнь запущена. Профилактика — дело самого пациента, потому можно с уверенностью сказать, что успех процедуры и ощущения в процессе стоматологического лечения зависят от совместных усилий врача и пациента. И как это ни парадоксально, частое своевременное посещение стоматолога приводит к уменьшению страха перед специалистом. Хорошим способом предотвратить стоматологические заболевания является регулярная ультразвуковая чистка зубов в СПб.

Звоните и записывайтесь на прием
в стоматологический центр «Стом-Гарант» в Санкт-Петербурге!

8 (921) 903-19-88