+7 (812) 903-19-88 Санкт-Петербург, наб.
Канала Грибоедова д. 14
(центральный район)
как добраться? Стоматологический центр «Стом-Гарант»
ООО «СтомГарант»
О нас
Услуги и цены
Главная | Статьи | Стоматология для детей

Статьи

Стоматология для детей

Здоровье зубов — важная часть хорошего самочувствия. Как известно, для его поддержания лучше заниматься профилактикой. Но разве просто объяснить это детям, которые бледнеют при одном упоминании дантиста и ни за что не хотят навещать его без крайней необходимости? К счастью, современная детская стоматология способствует изменению ситуации к лучшему.


Пугающие машины

Образ зубного врача неразрывно связан со звуком бормашины, запахом медикаментов и острыми инструментами. Однако стоматология такого типа потихоньку уходит в прошлое. На смену столь пугающим детей приспособлениям приходят менее шумные аналоги. Часто их применение не вызывает значимых болезненных ощущений, позволяет оказывать помощь в более щадящей форме. Стоматология теряет имидж самого неприятного раздела медицины.

Боль

Малыши плохо переносят любую боль, особенно зубную. В данном случае стоматология ассоциируется, в первую очередь, со звуками бормашины, а также неприятными ощущениями. Но медицина развивается, и если еще родители, будучи маленькими, получали свою порцию болезненных ощущений от лечения зубов, то их детям повезло намного сильнее. Сейчас детская стоматология предлагает весь спектр услуг по лечению зубов с применением безопасной анестезии.

Звучит, особенно для ребенка, пугающе. Однако все не так страшно. Анестезия, вопреки расхожему мнению, бывают не только в виде укола в десну. Детская стоматология давно применяет специальные гели, полностью замораживающие область поврежденного зуба. В деле анестезии прогресс также не стоит на месте. Появляются новые составы, более эффективные и быстрые, позволяющие сократить время пребывания в кресле дантиста. Развитие в этой области приводит и к снижению риска возникновения нежелательных последствий, вызванных воздействием местного наркоза на детский организм.

Психология

Пожалуй, лучшее достижение, которым современная детская стоматология по праву может гордиться, — это преображение кабинетов врачей и повышение уровня специалистов в плане общения с пациентами. Основа страха ребенка чаще не реальный опыт, а сложившаяся внутренняя установка, потому проще уговорить пойти его к тому специалисту, который умеет отвлечь и заинтересовать. Сделать свою работу квалифицированно — обязанность любого профессионала, но сухое выполнение функций вряд ли впечатлит ребенка и вызовет у него если не желание вернуться, то ощущение безопасности и комфорта. Конечно, в наш век медицина делает все, чтобы ребенку было удобно и комфортно в любых медицинских учреждениях. Однако родителям следует помнить, что лучше вообще избежать таких проблем, чем лечить их последствия. Для этого достаточно помогать ребенку соблюдать гигиену (кстати, чистка зубов стоимость в нашей клинике имеет весьма доступную), а также посещать стоматолога несколько раз в год.

В нашем стоматологическом центре «Стом-Гарант» в Санкт-Петербурге ведут прием заботливые и внимательные доктора: детский стоматолог и ортодонт, которые интересно и познавательно расскажут о правильной чистке зубов и, если это необходимо, проведут стоматологическое лечение с максимальным комфортом и заботой о ребенке. Любые процедуры, даже установка брекет системы в СПб будет комфортной и быстрой.

Звоните и записывайтесь на прием
в стоматологический центр «Стом-Гарант» в Санкт-Петербурге!
Взрослых, возможно заинтересуют услуги по протезированию. Циркониевая коронка стоимость в нашей клинике имеет весьма демократичную, а на все работы предоставляется гарантия.

8 (921) 903-19-88