+7 (812) 903-19-88 Санкт-Петербург, наб.
Канала Грибоедова д. 14
(центральный район)
как добраться? Стоматологический центр «Стом-Гарант»
ООО «СтомГарант»
О нас
Услуги и цены
Главная | Статьи | Методы восстановления культи зуба

Статьи

Методы восстановления культи зуба

Очень часто из-за несвоевременного лечения или по иным причинам зуб разрушатся  до такой степени, что от него остается только корень. И тогда чтобы вернуть пациенту утраченный зуб, требуется сначала восстановить культю. Культей зуба является обточенный зуб, на который и устанавливается коронка. Стоимость металлокерамической коронки с работой вы можете узнать на нашем сайте.

 Существует четыре способа восстановления культи зуба: с помощью штифтов, композитного цемента, штифтовых вкладок и гибкой керамики. Наиболее используемым является способ восстановления с помощью штифтов.

 Для установления штифтов нужно расширить корневой канал, при этом стоматолог должен учитывать размер, тип штифтов,  также объем канала.

Штифт должен обладать такими основными особенностями как:

  • Иметь длительный срок службы;
  • Подходить под анатомические особенности зубного канала и корня;
  • Быть устойчивым к коррозии остаточного дентина.

Сегодня остальные три метода восстановления культи зуба, практически, не используются, так как не отвечают в полной мере предъявляемым требованиям прочности и обеспечения амортизации нагрузки.

 В нашем медицинском центре «Стом-Гарант» высококвалифицированные стоматологи помогут вам вернуть утраченный зуб, с помощью восстановления культи зуба. Мы можем гарантировать высокое качество своей работы.

В нашей клинике также осуществляется установка брекетов и чистка зубов в СПб.