+7 (812) 903-19-88 Санкт-Петербург, наб.
Канала Грибоедова д. 14
(центральный район)
как добраться? Стоматологический центр «Стом-Гарант»
ООО «СтомГарант»
О нас
Услуги и цены
Главная | Статьи | Эффективное выравнивание прикуса

Статьи

Эффективное выравнивание прикуса

Неправильный прикус является не только эстетической проблемой, но также является источником нарушения здоровья зубов. Он может стать причиной повышенной чувствительности десен, появления травматических язв, способствовать возникновению нарушений пищеварения и даже отразиться на внешности человека. Положительным моментом является то, что его можно исправить.

Для этого существует несколько способов:

• Установка пластинок.

Они представляют собой съемные конструкции, выполненные из пластика и металла. Пластиковая часть повторяет форму ротовой полости, а металлические скобы создают давление на зубы, заставляя их принимать нужное положение. Плюсами пластинок является возможность снять их в любой момент для чистки, они не мешают уходу за ротовой полостью. Их применяют для исправления прикуса у детей в возрасте не старше 12-14 лет.


• Ношение капп.

Они представляют собой съемные системы, которые изготавливаются из прозрачного пластика и практически незаметны на зубах. Во время еды и для чистки их можно снимать. Недостатком способа является то, что результат зависит от добросовестности пациента. Если он забывает их надеть или носит меньше указанного врачом срока, то положительный результат наступит позже или вообще не будет получен. Периодически, после того как зубы приняли новое положение, каппы необходимо менять на новые. Поэтому способ является достаточно дорогим и может применяться только при очень незначительном нарушении прикуса.


 • Использование брекет-систем.

Их предлагается большое разнообразие по материалу и особенностям воздействия на зубы. Они представляют собой несъемные конструкции, состоящие из скобок, которые соединяются дугой. Скобка приклеивается на зуб, а дуги заставляют зубы становиться на место. Преимуществом брекетов является возможность их использования в любом возрасте. Рекомендуется устанавливать в возрасте 15-18 лет, когда зубы лучше поддаются корректировке. Но и в старшем возрасте эффективность систем высока.

Для достижения эффекта необходимо периодически посещать стоматолога, который корректирует натяжение дуг и контролирует процесс исправления. Еще одним плюсом брекет-систем является их постоянное воздействие на зубы. На исправление обычно уходит от 9 месяцев до нескольких лет. Затем врач стоматолог-ортодонт устанавливает ретейнеры, чтобы не дать зубам вернуться к первоначальному положению. Также существуют практически незаметные посторонним конструкции. Например, сапфировая брекет система.

В стоматологическом центре «Стом-Гарант», врач стоматолог-ортодонт проведет необходимую диагностику и расчет движения зубочелюстной системы, порекомендует подходящее вам ортодонтическое лечение и составит план для исправления имеющихся нарушений прикуса.

Звоните и записывайтесь на прием
в стоматологический центр «Стом-Гарант» в Санкт-Петербурге!
В нашей клинике осуществляется лечение зубов под наркозом. Подробности можно узнать на сайте или по контактному телефону. Еще одна востребованная услуга - лечение пульпита у детей.

8 (921) 903-19-88