+7 (812) 903-19-88 Санкт-Петербург, наб.
Канала Грибоедова д. 14
(центральный район)
как добраться? Стоматологический центр «Стом-Гарант»
ООО «СтомГарант»
О нас
Услуги и цены
Главная | Статьи | Что необходимо для поддержания здоровья зубов

Статьи

Что необходимо для поддержания здоровья зубов

Есть мнение о том, что стоматолога нужно посещать лишь при наличии болей или других, не менее серьезных проблем. Оно основано, в основном, на страхе перед врачами и болью, которую те могут причинить, купируя проблемы. Глупо отрицать, что раньше стоматология была далеко не такой безопасной, как сейчас. Отсюда и все страхи, связанные с ней.

На сегодняшний день подобное мнение можно с полной уверенностью считать ошибочным и не волноваться по поводу врачей. Стоматология, как и любое другое медицинское направление, дает большее количество вариантов лечения, чем раньше. При этом используется обновленное оборудование и самые новейшие препараты. Также стоит отметить тот факт, что профилактические посещения стоматолога дадут пациентам полную картину состояния их зубов. То есть, проблемы не застигнут врасплох.

Для этого нужно посещать врача минимум два раза в год. Благодаря тому, что стоматология быстро развивается, можно выявить кариес на самых начальных стадиях. Это касается и других заболеваний, затрагивающих ротовую полость, к примеру, различные болезни десен. Помимо осмотра зубов, стоматология предлагает сделать, при необходимости, снимки зубов и составить план лечения. В стоматологическом центре «Стом-Гарант» можно получить развернутую консультацию о состоянии зубов, правильном уходе за полостью рта и развернутый финансовый план лечения. В нашей клинике также можно решить проблемы исправления прикуса. На керамические брекеты цена будет доступной.

Простые правила по уходу за полостью рта:

- Правильный выбор зубной щетки.


Если десны и зубы чувствительные, не стоит их дополнительно мучить жесткой щетиной.

- Гигиена полости рта.


Ошибочно считать, что достаточно чистить зубы по утрам. Существует масса вариантов дополнительной чистки зубов. Это всевозможные зубные нити, ополаскиватели и зубочистки. Не нужно ими пренебрегать.

- Зубная паста.

Не нужно хватать ту, что рекламируют по телевизору. Хорошую зубную пасту можно приобрести только в аптеке и, желательно, после консультации со стоматологом.

Можно с уверенностью сказать, что на сегодняшний день стоматология может излечить практически любые проблемы, связанные с зубами. Однако не стоит полагаться только на медицину, а проводить все нужные процедуры по гигиене самостоятельно.

В нашей клинике осуществляется протезирование. Один из поплулярных и востребованных видов - металлокерамика коронки в СПб. Узнать стоимость керамической коронки и другую информацию о лечении можно на нашем сайте или на личной консультации у специалиста.

Звоните и записывайтесь на прием
в стоматологический центр «Стом-Гарант» в Санкт-Петербурге!

8 (921) 903-19-88